-
Fr16Feb2018
-
Fr23Feb2018
-
Di10Apr2018
-
Fr13Apr2018
-
Di17Apr2018
-
Fr20Apr2018
-
Di01Mai2018ab 9:30diverse Heim-Spielstätten
Halbfinale im Kreispokal B- bis E-Junioren
B-Junioren Kreispokal (11 Uhr)
Kreveser SV - SpG Tangermünde U17
Weiß-Blau Stendal - Post SV StendalC-Junioren Kreispokal (10.30 Uhr)
TuS Wahrburg - TuS Schwarz-Weiß Bismark
SV Germania Tangerhütte - Post SV StendalD-Junioren Kreispokal (10.30 Uhr)
KSG Berkau - Osterburger FC
SV Eintracht Lüderitz - Post SV StendalE-Junioren Kreispokal (9.30 Uhr)
Osterburger FC - Krevese SV Schwarz
Saxonia Tangermünde U11 - 1.FC Lok Stendal U10 (11.30) -
Fr11Mai2018
-
Do17Mai201818:30Sportcasino Haferbreite Stendal
Hallenfußball Breitensport Stendal
-
Mo21Mai2018
-
Di22Mai2018
-
Fr25Mai201816:30 - 21:00Sportgelände TuS Siegfried 09 Wahrburg
Thema: Übungsform vs. Spielform
Veranstaltungsnummer 18-Z-02709 -
Fr25Mai2018
-
Sa26Mai2018
-
Sa26Mai2018
-
Di29Mai201819:00Uchtspringe (Heinz-Förster-Sportanlage)
Stimmen von den Vereinsverantwortlichen der Pokalfinalteilnehmer 2018 im Kreispokalfinale und dem Altmark-Strom-Pokal der Stadtwerke Stendal.
-
Sa09Jun201813:15Uchtspringe (Heinz-Förster-Sportanlage)
Kreispokal
Finale der Herren
Schönberger SV vs. Germania Klietz II -
Sa09Jun201816:00Uchtspringe (Heinz-Förster-Sportanlage)
Altmark-Strom-Pokal der Stadtwerke Stendal
Finale der Herren
TuS Wahrburg vs. Rot-Weiß Arneburg -
So10Jun2018
-
Sa23Jun201810:00Stendal (Sportanlage Post SV Stendal)
1.FC Lok Stendal U10 - Krevese SV Schwarz
-
Sa23Jun201812:00Stendal (Sportanlage Post SV Stendal)
Osterburger FC - Post SV Stendal
-
Sa23Jun201814:30Stendal (Sportanlage Post SV Stendal)
SpG Tangermünde U17 - Post SV Stendal
-
So24Jun201810:00Stendal (Sportanlage Post SV Stendal)
TuS Schwarz-Weiß Bismark - Post SV Stendal
-
So24Jun201812:30Stendal (Sportanlage Post SV Stendal)
SV Eintracht Lüderitz - TuS Schwarz-Weiß Bismark
-
Do28Jun2018
Die Frist zur Abgabe der Vereinsmeldebögen zur neuen Saison 2018/19 für alle Vereine endet am 28.06.2018.
-
Do26Jul2018
-
Fr27Jul2018
-
Fr27Jul2018
-
Di07Aug2018
-
Fr10Aug201819:00 UhrUchtspringe (Heinz-Förster-Sportanlage)
Rot-Weiß Arneburg - SV Liesten 22
-
Di14Aug201818:00Post SV Stendal
Auslosung Achtelfinale im Kreispokal der E-Junioren
-
Mo20Aug2018
-
Mo20Aug2018
-
Fr24Aug2018
-
Fr24Aug2018
-
Mi12Sep2018
-
Fr21Sep2018
-
Fr12Okt2018So14Okt2018Sportgelände Post SV Stendal
Thema: Trainer-Kompaktlehrgang Nord
Veranstaltungsnummer 18-Z-02682 -
Fr12Okt2018So14Okt2018
-
Sa20Okt2018
-
Mi24Okt2018
-
Mo05Nov2018
-
Fr09Nov2018
-
So18Nov2018
-
Fr23Nov2018
-
Mi28Nov2018
-
Sa01Dez2018
-
Sa01Dez2018
-
Sa08Dez2018
-
Sa08Dez2018
-
Sa08Dez2018
-
Sa08Dez2018
-
Sa08Dez2018
-
So09Dez2018
-
So09Dez2018
-
So09Dez2018
-
So09Dez2018
-
So09Dez2018
-
Sa15Dez2018
-
Sa15Dez2018
-
Sa15Dez2018
-
So16Dez2018
-
So16Dez2018
-
So16Dez2018
-
Mo17Dez2018
-
Sa22Dez2018
-
Sa22Dez2018
-
Fr04Jan2019
-
Sa05Jan2019
-
Sa05Jan2019
-
Fr11Jan201918:30Wischelandhalle Seehausen
-
Sa12Jan2019
-
Sa12Jan2019
-
Sa19Jan2019
-
So20Jan2019
-
So20Jan2019
-
Fr25Jan2019So27Jan2019
-
Fr01Feb2019
-
Mi13Feb2019
-
Fr15Feb2019
-
Fr22Feb2019
-
Mi20Mrz2019
-
Di26Mrz2019
-
Do28Mrz2019
-
Mi03Apr2019
-
Fr05Apr2019
-
Mo22Apr201914:00
Altmark-Strom-Pokal der Stadtwerke Stendal
Halbfinale der Herren
SV Medizin Uchtspringe – Kreveser SV
SV Rot-Weiß Arneburg – Osterburger FC -
Mo22Apr201914:00
Autocenter-Mothor-Kreispokal
Halbfinale der Herren
Schinne II/Uenglingen II – SV Preußen Dobberkau
Post SV Stendal II – SV Medizin Uchtspringe II -
Mo13Mai2019
-
Do16Mai2019
-
Do23Mai201918:30Sportcasino Haferbreite Stendal
Hallenfußball Breitensport Stendal
-
Fr24Mai2019
-
Sa25Mai2019
-
Mi12Jun2019
-
Sa15Jun2019
-
Sa15Jun201912:00Stendal (Post SV Stendal)
SV Germania Tangerhütte - 1.FC Lok Stendal II
-
Sa15Jun201914:30Stendal (Post SV Stendal)
SV Eintracht Lüderitz - Osterburger FC
-
So16Jun201910:00Stendal (Post SV Stendal)
Post SV Stendal - TuS Siegfried 09 Wahrburg
-
So16Jun2019
-
So16Jun201914:00Stendal (Post SV Stendal)
SG Tangermünde, Post SV Stendal, Osterburger FC
-
Sa22Jun201913:15Stendal (Post SV Stendal)
Autocenter-Mothor-Kreispokal
Finale der Herren
SpG Schinne II/Uenglingen II - Post SV Stendal II -
Sa22Jun201916:00Stendal (Post SV Stendal)
Altmark-Strom-Pokal der Stadtwerke Stendal
Finale der Herren
SV Medizin Uchtspringe - SV Rot-Weiß Arneburg -
Mi17Jul2019
-
Do18Jul2019
-
Fr02Aug2019
-
Fr09Aug2019
-
Fr09Aug2019
-
Fr16Aug2019
-
Fr16Aug201919:15Sportplatz Klietz
Auslosung der Spiele im Achtelfinale des Altmark-Strom-Pokals der Stadtwerke Stendal und Mothor-Center-Kreispokal
-
Sa14Sep201915:45Stadion am Wäldchen, Tangermünde
Auslosung der Spiele im Viertelfinale des Altmark-Strom-Pokals der Stadtwerke Stendal und Autocenter-Mothor-Kreispokal
-
Mo16Sep2019
-
Do19Sep2019
-
Fr20Sep201918:15Sporthalle Haferbreite Stendal
Auslosung Vorrunde Klaus-Schlieker-Gedächtnis-Pokal
-
Di24Sep2019
-
Fr27Sep2019
-
Mo30Sep2019
-
Mo28Okt2019
-
Fr08Nov2019
-
Fr22Nov2019So24Nov2019
-
Fr22Nov2019
-
Sa07Dez2019
-
Sa07Dez2019
-
Sa07Dez2019
-
So08Dez2019
-
So08Dez2019
-
So08Dez2019
-
So08Dez2019
-
Sa14Dez2019
-
So15Dez2019
-
So15Dez2019
-
So15Dez2019
-
Sa21Dez2019
-
Sa21Dez2019
-
Sa21Dez2019
-
Sa21Dez2019
-
Sa21Dez2019
-
So22Dez2019
-
So22Dez2019
-
So22Dez2019
-
So22Dez2019
-
Fr10Jan202018:30Sporthalle Haferbreite Stendal
Spielplan Endrunde: Reiseland Lühe, Fa. Harfenmeister, sk Seguin-Kicker, Schorstedter Bauernkicker, Schernikauer SV
-
Fr10Jan2020
-
Fr10Jan2020
-
Sa11Jan2020
-
Sa11Jan2020
-
Sa11Jan2020
-
So12Jan2020
-
So12Jan2020
-
Fr17Jan2020
-
Sa25Jan2020
-
Fr07Feb2020
-
Di11Feb2020
-
Fr21Feb2020
-
Mi11Mrz2020
-
Fr08Mai2020
-
Sa16Mai2020
-
Do28Mai2020
-
Fr19Jun2020So21Jun2020Acamed Resort Neugattersleben
Anmeldung bis 22.05.2020
-
Fr19Jun202017:00Sportplatz Potzehne
Grundlagen Kinderfußball, Vorstellung neuer Training- und Wettspielformen im Kinderfußball (FUNino) – (6LE)
-
Mi01Jul2020
-
Mi15Jul2020
-
Fr17Jul2020
-
Mi22Jul2020
-
Do23Jul2020
-
Fr24Jul2020
-
Fr31Jul2020
-
So16Aug2020
-
Fr21Aug2020
-
Fr21Aug2020
-
So23Aug2020Tangermünde, Stadion Am Wäldchen
-
Sa12Sep2020So13Sep2020Sportplatz Röxe, Lüderitzer Str. 130, Stendal
-
So20Sep202010:00Bismark, Wartenberger Chaussee 12
-
Di22Sep2020
-
Fr25Sep2020
-
Fr02Okt2020
-
Mi07Okt2020
-
Mo19Okt2020
-
Fr30Okt202017:00Sportplatz Letzlingen
Thema: Individualtaktik
-
Mi18Nov2020
-
Sa21Nov2020Mo23Nov2020Sportplatz Post Stendal
Kompaktlehrgang (20LE) Thema: wird noch bekannt gegeben
-
Mo11Jan2021
-
Do04Mrz2021
-
Mi17Mrz2021
-
Do08Apr2021
-
Fr21Mai2021
-
So06Jun2021
-
Do24Jun2021
-
Sa26Jun2021
-
So27Jun2021
-
Mi30Jun2021
-
Mi30Jun2021
-
Fr02Jul2021So04Jul2021
-
Sa17Jul2021
-
So18Jul2021
-
So18Jul2021
-
Di03Aug2021
-
Fr06Aug2021
-
So08Aug2021
-
Fr13Aug2021
-
Fr27Aug2021
-
Fr17Sep2021
-
Do14Okt2021
-
Fr29Okt2021So31Okt2021
-
Mi03Nov2021
-
Fr05Nov2021
-
Di09Nov2021
-
Do13Jan2022
-
Do20Jan2022
-
Fr04Feb2022
-
Mi23Feb2022
-
Fr04Mrz2022
-
Sa12Mrz2022
-
Mi16Mrz2022Fr24Jun2022
-
Do31Mrz2022
-
Sa02Apr2022
-
Fr08Apr2022
-
Mi20Apr2022
-
Fr22Apr2022
-
Mi27Apr2022
-
Fr13Mai2022
-
Mi18Mai2022
-
Mo23Mai2022
-
Fr03Jun2022
-
Sa04Jun2022
-
Fr17Jun2022
-
Sa25Jun2022So26Jun2022
-
So26Jun2022
-
Mi29Jun2022
-
Do30Jun2022
-
Do21Jul2022
-
Do04Aug2022
-
Fr19Aug202219:00Sportplatz Arneburg
SV Rot/Weiß Arneburg II - SV Blau/Gelb Goldbeck
-
Fr26Aug2022
-
Mi31Aug2022
-
Fr02Sep2022
-
Mo05Sep2022Di04Okt2022
-
Mo26Sep2022
-
Fr14Okt2022
-
Sa15Okt2022
-
So16Okt2022
-
Fr21Okt2022
-
Fr21Okt2022So23Okt2022Klietz, Schullandheim
-
Sa29Okt2022
-
Fr11Nov2022So13Nov2022Stendal, Sportplatz Röxe (Post SV Stendal)
Themen: Individualtaktik, Gruppentaktik, Steuerungsmittel
-
Mo14Nov202218:30Ausbildungszentrum KSK Stendal, Arneburger Strasse 28 in Stendal
“Reingegrätscht – Der Sport-Talk der Altmark” mit Hans-Georg Moldenhauer und Wolfgang "Paule" Seguin
-
Fr18Nov2022
-
Fr09Dez2022
-
Fr16Dez2022
-
So18Dez2022
-
So18Dez2022
-
Fr06Jan2023
-
Sa07Jan2023
-
Sa07Jan2023
-
So08Jan2023
-
Fr13Jan2023
-
Fr13Jan2023
-
Sa21Jan2023
-
Sa21Jan2023
-
So22Jan2023
-
So22Jan2023
-
Fr17Feb2023
-
Fr03Mrz2023
-
So16Apr2023
-
Fr21Apr2023
-
Sa29Apr2023
-
Fr12Mai2023
-
Mo15Mai2023
-
Fr26Mai2023
-
Sa27Mai2023
-
Sa27Mai2023
-
Fr02Jun2023
-
Sa03Jun2023
-
So18Jun2023
-
Sa24Jun2023So25Jun2023Stendal, Stadion am Hölzchen
-
So25Jun2023
-
Fr30Jun2023
-
Fr30Jun2023
-
Mo03Jul2023
-
Do13Jul2023
-
Do20Jul2023
-
Fr04Aug2023
-
Fr11Aug2023
-
Fr18Aug2023
-
Mo18Sep202319:30Ausbildungszentrum KSK Stendal, Arneburger Str.
-
Sa23Sep2023
-
So24Sep2023
-
So01Okt2023
-
Fr06Okt2023So08Okt2023Klietz, Schullandheim
-
Fr13Okt2023
-
Sa28Okt2023
-
Sa28Okt2023
-
Do23Nov202319:30Kreissparkasse Stendal, Poststraße 3 in Stendal
-
Fr24Nov2023
-
Fr08Dez2023
-
Sa09Dez2023
-
Sa09Dez2023
-
Sa09Dez2023
-
So10Dez2023
-
So10Dez2023
-
Sa16Dez2023
-
Sa16Dez2023
-
Sa16Dez2023
-
So17Dez2023
-
So17Dez2023
-
Fr05Jan2024
-
Sa06Jan2024
-
So07Jan2024
-
So07Jan2024
-
Fr12Jan2024
-
Sa13Jan2024
-
So14Jan2024
-
Fr19Jan2024
-
Sa20Jan2024
-
Fr26Jan2024
-
Sa27Jan2024
-
Mo29Jan202419:30Ausbildungszentrum KSK-Stendal, Arneburger Straße
mit Dr. Jörg Biastoch (Präsident des 1. FC Magdeburg), Wolfgang „Paule“ Seguin sowie Uli Schulze (beide Spieler im Europapokalfinale 1974) und Jörn Schulz (Trainer des 1. FC Lok Stendal)
-
Di30Jan202420:16Offener Kanal Stendal
OK-Livestream (mit Andreas Michelmann, Nils Klebe, Hans-Georg Moldenhauer und Dr. Herbert Wollmann)
-
Sa10Feb2024
-
Fr16Feb2024
-
Di26Mrz2024
-
Sa06Apr2024
-
Fr19Apr2024
-
Mo22Apr2024
-
Fr26Apr2024So28Apr2024
-
Fr26Apr2024
-
Sa27Apr2024
-
So05Mai2024
-
So05Mai2024
-
Mi08Mai2024
-
Sa18Mai2024
-
So26Mai2024
-
So02Jun2024
-
Sa15Jun2024
-
Sa15Jun2024
-
Sa15Jun2024
-
Sa15Jun2024
-
So16Jun2024
-
So16Jun2024
-
So16Jun2024
-
So11Aug2024
-
Fr20Sep2024